Основные сведения
Развивающая среда
Карта Сайта
Баннер

 * * *

Отвечая на вопросы анкеты, я хотела бы оставить свои комментарии по поводу организации работы сотрудников МДОУ Детский сад №108.
Детский сад «Золотая рыбка», куда ходит моя дочь Корнякова Варя, является её вторым домом.

Зав. нашего Детского сада Лыгдэнова Оксана Станиславовна, сумела создать очень благоприятную атмосферу во всем учреждении. Весь учебно-воспитательный процесс четко отлажен и строго контролируется. С первых дней нахождения ребенка в саду идет тесный контакт родителей со всеми педагогами, воспитателями, специалистами.

Строжайший отбор персонала, проводимый заведующей , является для родителей полной гарантией безопасности и сохранения здоровья их детей. Педагоги и воспитатели, периодически повышающие свою квалификацию и имеющие каждый в своем деле талант, развивают их и в наших детях. Учебно-воспитательный процесс является полностью сбалансированным, многогранным, и что самое главное, интересным для детей.

В детском саду постоянно проводятся мероприятия, направленные на оздоровление и укрепление иммунитета воспитанников. Большое внимание уделяется чистоте, гигиене и питанию детей.

Моя дочь посещает старшую группу №6 «Медвежата» . Воспитатель - Крупнова Елена Юрьевна. Опытный воспитатель с многолетнем стажем. Она придерживается классической системы воспитания с применением новых воспитательных и учебных элементов.  В группе создана семейная обстановка. Воспитатель создала уютным наше гнёздышко, нашу группу. Предложения по обустройству группы обсуждаются с родителями и наиболее интересные выносятся на обсуждения всеобщего родительского собрания группы. Многие родители с удовольствием принимают участие в оформлении и украшении группы к праздникам. Детей приучают к уюту и аккуратности. Строгость в организации учебной программы прививает у детей умение планирования своего дня и ориентации во времени. Организация праздников у детей продумывается, разрабатывается воспитателем и дополняется педагогами и методистом детского сада. Подход воспитателя к каждому ребенку индивидуальный, ведет к развитию способностей каждого из воспитанников.

Огромную благодарность хочу высказать и за организацию досуга детей. Спектакли, приглашенные актеры и цирковые, кукольные театры, выезд детей на экскурсии и даже проведение фотосессий расширяют кругозор ребят.

Результатом каждодневной, кропотливой работы всех сотрудников учреждения является то, что дети с большой радостью идут в Детский сад.

 

Разработка сайтов в Самаре NIKA

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?